Classifica Bundesliga 2019/2020

Aiutaci a crescere!

Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato tedesco Bundesliga classifica bundesliga 2019/2020

 

SQUADRAPGV-P-SGF-GSDRPT
Bayern Monaco3426-4-4100-326882
Borussia Dortmund3421-6-784-414369
RB Lipsia3418-12-481-374466
Borussia M'Gladbach3420-5-966-402665
Bayer Leverkusen3419-6-961-461563
Hoffenheim3414-8-1253-52152
Wolfsburg3413-10-1148-46249
Friburgo3413-9-1248-47148
Eintracht Francoforte3413-6-1556-63-745
Hertha Berlino3411-8-1548-60-1241
Union Berlino3412-5-1741-58-1741
Schalke 04349-12-1338-58-2039
Colonia3410-6-1851-69-1836
Mainz3411-4-1944-65-2137
Augsburg349-9-1645-63-1836
Werder Brema348-7-1942-69-2731
Fortuna Dusseldorf346-12-1636-69-3330
Paderborn344-8-2237-74-3720

 

 

 

Aiutaci a crescere!

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: