Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato tedesco Bundesliga classifica bundesliga 2019/2020

 

SQUADRAPGV-P-SGF-GSDRPT
Bayern Monaco3424-6-499-445578
RB Lipsia3419-8-760-322865
Borussia Dortmund3420-4-1075-453064
Wolfsburg3417-10-761-372461
Eintracht Francoforte3416-12-667-561160
Bayer Leverkusen3414-10-1054-391552
Union Berlino3412-14-850-43750
Borussia M'Gladbach3413-10-1164-56849
Stoccarda3412-9-1355-54145
Friburgo3412-9-1352-51145
Hoffenheim3411-10-1352-54-243
Mainz3410-9-1539-56-1739
Augsburg3410-6-1836-54-1836
Hertha Berlino348-11-1541-52-1135
Arminia Bielefeld349-8-1725-56-3135
Colonia348-9-1734-60-2633
Werder Brema347-10-1736-57-2131
Schalke 04343-7-2425-86-6116

 

 

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: