Classifica LaLiga Santander

Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato Spagnolo 

LaLiga santander   LaLiga Santander

SQUADRAPGV-P-SGF-GSDRPT
Atletico Madrid3020-7-352-203267
Real Madrid3020-6-453-242966
Barcellona3020-5-569-264365
Siviglia3019-4-744-242061
Real Sociedad3012-11-747-311647
Betis Siviglia3014-5-1140-42-247
Villarreal3011-13-643-331046
Granada3011-6-1336-50-1439
Levante309-11-1037-39-238
Athletic Bilbao309-10-1139-33637
Celta Vigo309-10-1141-48-737
Cadice309-8-1327-45-1835
Osasuna308-10-1225-36-1134
Valencia308-10-1237-42-534
Getafe307-9-1422-34-1230
Huesca305-12-1331-45-1427
Valladolid305-12-1327-41-1427
Elche305-11-1427-46-1926
Alavés305-9-1624-47-2324
Eibar304-11-1522-36-1423