Classifica Premier League 2019/2020

Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato inglese

classifica premier league   Premier League

SQUADRAPGV-P-PGF- GSDRPT
Liverpool3832-3-385-335299
Manchester City3826-3-9102-356781
Manchester United3818-12-866-363066
Chelsea3820-6-1266-57966
Leicester City3818-8-1265-412462
Tottenham Hotspur3816-11-1161-471459
Wolverhampton3815-14-951-411059
Arsenal3814-14-1056-48856
Sheffield United3815-11-1239-38154
Burnley3815-9-1443-50-754
Southampton3815-7-1651-60-952
Everton3813-10-1442-54-1249
Newcastle3811-11-1638-58-2044
Crystal Palace3811-10-1731-49-1843
Brighton389-14-1539-54-1541
West Ham United3810-9-1949-62-1339
Aston Villa389-9-2041-67-2635
AFC Bournemouth389-7-2240-65-2534
Watford388-10-2036-64-2834
Norwich City385-6-2726-75-4921
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: