Classifica Premier League 2020/2021

Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato inglese

classifica premier league   Premier League

SQUADRAPGV-P-PGF- GSDRPT
Manchester City3827-5-683-325186
Manchester United3821-11-673-442974
Liverpool3820-9-968-422669
Chelsea3819-10-958-362267
Leicester3820-6-1268-501866
West Ham3819-8-1162-471565
Tottenham Hotspur3818-8-1268-452362
Arsenal3818-7-1355-391661
Leeds United3818-5-1562-54859
Everton3817-8-1347-48-159
Aston Villa3816-7-1555-46955
Wolverhampton3812-9-1735-53-1845
Newcastle3812-9-1746-62-1645
Crystal Palace3812-8-1841-67-2644
Southampton3811-8-1747-682143
Brighton389-14-1540-46-641
Burnley3810-9-1933-55-2239
Fulham385-13-2027-53-2628
WBA385-11-2235-76-4126
Sheffield United387-2-2920-63-4323
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: