Classifica campionato italiano Serie B

Aggiornamento in tempo reale delle classifiche del campionato italiano

di Serie B classifica serie B 2019/20

SQUADRAPGV-P-SGF-GSDRPT
Benevento3826-8-467-274086
Crotone3820-8-1063-412268
Spezia3817-10-1154-401461
Pordenone3816-10-1247-47058
Cittadella3817-7-1449-49058
Chievo Verona3814-13-1048-381056
Pisa3814-12-1249-46354
Empoli3814-12-1247-48-154
Frosinone3814-12-1241-38354
US Salernitana 19193814-10-1453-50352
Venezia3812-14-1237-40-350
Cremonese3812-13-1342-43-149
Virtus Entella3812-12-1445-45048
Ascoli3813-7-1850-58-846
Cosenza3812-10-1651-49246
Pescara3812-9-1748-54-645
Perugia3812-9-1738-49-945
Trapani3811-13-1448-60-1244
Juve Stabia3811-8-1947-63-1641
Livorno385-6-2730-67-3721
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: